28.05.2017
В центральной мечети Кисловодска состоялся намаз-таравих
Намаз-таравих совершается в месяце Рамадан, после обязательного ночного намаза. Таравих - это желательный намаз (намаз-сунна). Намаз-таравих начинают совершать с первой ночи и завершают в последнюю ночь поста Рамадан - священный месяц мусульман. В это время начинается пост, соблюдать который предписано практически всем. Праздник месяц Рамадан – время осмысления своего "я". Мусульмане отказываются от многих мирских благ.
Поздравляем с началом священного месяца Рамадан!
Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
Дорогие братья и сестры!
От Духовного управления мусульман Ставропольского края и лично от Муфтия Ставропольского края Мухаммада-хаджи Рахимова сердечно поздравляем всех мусульман с началом священного месяца Рамадан!
Рамадан - это не только возможность соблюдать пост и совершать благие дела, но это еще и дар Всевышнего, который дается для того, чтобы люди стали счастливее, лучше и добрее. В этот благословенный месяц Рамадан с огромным воодушевлением мусульмане просят Всевышнего о ниспослании мира и процветания, осуществления всех благих намерений, здоровья и благополучия своим родным. Желаем вам провести месяц Рамадан в тесном кругу друзей и близких, в молитвах и благодатном посте.
Пусть Рамадан очистит ваши сердца и укрепит вашу веру, а ваши добрые молитвы и пожелания сбудутся. Доброго вам здоровья, радости, духовного и материального благополучия, мира и согласия!
Духовное управление мусульман Ставропольского края
