07.03.2017
В центре Кисловодска разрешат ездить только на электромобилях
С таким заголовком вышла статья не где-нибудь, а в Российской газете — официальном печатном органе Правительства Российской Федерации. Интересно, что в Баден-Бадене, Сочи, Карловых Варах, Геленджике, Ницце, Сардинии, Мальте — подобного ничего нет. Только в Кисловодске, где научно-технический прогресс и экологическое движение обошли многие передовые страны мира.
В статье сообщают, что ФГБУ "Национальный парк "Кисловодский" уже этой весной запустит семь электрокаров. Они будут ходить от Колоннады. Теперь кисловодчане и гости курорта смогут ездить на электромобилях по нижнему парку на Красное Солнышко.
В материале отмечают: "Губернатор края Владимир Владимиров также предложил обнулить налоги на зарегистрированные в регионе электромобили и разрешить их владельцам бесплатную парковку. Министерствам природных ресурсов и дорожного хозяйства региона поручено подготовить соответствующие нормативные акты".
Отрадно, что так беспокоятся об экологии в Кисловодске. Возможно, что электрокары станут подвозить мясо и выпивку в рестораны вдоль лечебных терренкуров, свяжут между собой жителей многоэтажек на Шаумяна и Куйбышева. На электрокарах можно будет вывозить мусор и тушить костры. Не исключено, что вслед за "суперсовременными аттракционами" электрокары появятся в Комсомольском парке. А как иначе — на дворе XXI век.
