01.03.2017
В Кисловодске городские коммунальщики решили мусорный вопрос
Об этом свидетельствует сюжет ГТРК "Ставрополье", где сказано, что Кисловодск пережил мусорный коллапс. Жители Кисловолска увидели по телевизору и знаменитого Дворникова, который начал выступление следующими словами: "Так называемый коллапс сложился, ну, якобы сложился в частном секторе...".
В кисловодской экологической странице facebook назвали сюжет "телевизионной дурилкой". Суть в следующем - если полигон "Арго" поднял цену, как говорит представитель администрации Кисловодска, то каким образом ИП Дворников ее понизит? Дело в том, что "Арго" — ближайший полигон, остальные дальше, поэтому стоимость доставки мусора на дальние полигоны будет выше.
Академическая певица Анна Гаева отмечает: "Контейнеры, которые новые — пластиковые... Можно себе представить, что с ними будет при первом же возгорании мусора. И их стало меньше по количеству и объёму на треть. И это существенно".
Эксперты отмечают, что вся история с мусором в Кисловодске выглядит довольно странно. Как только что-то начало стабилизироваться в вывозе мусора, запустили процесс смены подрядчика. Вспоминают, как благодаря Арсену Канокову быстро, без лишней болтовни и скандалов построили фонтан. Почему бы так же эффективно не решать и другие городские проблемы? Есть мнение, что главе города Александру Курбатову необходим сильный первый заместитель-хозяйственник. Не по названию должности, а по сути. Нужен руководитель с соответствующим бэкграундом, имеющий за плечами успешный опыт руководства городским хозяйством. Кисловодск нельзя превращать в учебный полигон для повышения квалификации неопытных хозяйственников.
Указывайте место, дату и время съемки
