Разместить новость
Подписаться на новости

11.08.2017

За первое полугодие текущего года в Кисловодске зарегистрировано 25 пожаров


СЛУЖБА  «01»  СООБЩАЕТ

За 1 полугодие 2017 год   в городе – курорте Кисловодске  зарегистрировано  25  пожаров, в  жилом  секторе – 8  пожаров,  погибло – 2  человека, получили ожоги различной  степени тяжести – 1 человек, материальный  ущерб составил – 87 260 рублей.

Основными причинами пожаров  являются:

• неосторожное  обращение с  огнем (в том числе при курении);
• нарушение правил  пожарной  безопасности  при эксплуатации электрооборудования;
• нарушение правил  пожарной  безопасности  при эксплуатации печей;
• шалость детей с огнём;
• поджог транспортного средства.

04.08.2017г. в  03-05 на 1 ПСЧ  ФГКУ «2-ой отряд ФПС по СК»  поступило сообщение от гражданки Ч. о пожаре по ул. Чернышевского,24. По прибытию к месту вызова был обнаружен труп женщины гр. А., горение мебели  и вещей на площади 3 кв. м. Гр. А.  погиб  в результате неосторожного обращения с огнём. 
04.08.2017г. в  18-23 на 1 ПСЧ  ФГКУ «2-ой отряд ФПС по СК»  поступило сообщение  о пожаре по проезд Цандера,2. По прибытию к месту вызова установлено, что в квартире №13 произошло оплавление гибкого шланга газовой колонки «Юнкер» при самостоятельной замены гражданином Г. В результате пожара  гражданин Г. получил термические ожоги туловища, лица и верхних конечностей, доставлен в Кисловодскую городскую больницу.
   Отделение  надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по СК (по городу Кисловодску)  еще раз обращается ко всем жителям и гостям нашего города:  «Будьте внимательны и осторожны, бдительны к своему имуществу и имуществу окружающих! Огненная стихия приносит большой материальный ущерб, а также вред здоровью и жизни людей».

Дознаватель ОНД и ПР по г. Кисловодску    подполковник внутренней службы              Л.Е. Садыкова
 



Все новости Кисловодска
Для лиц старше 18 лет