Разместить новость
Подписаться на новости

05.08.2017

Пассажиропоток аэропорта Минеральные Воды по сравнению с прошлым годом возрос на 40%

По итогам деятельности международного аэропорта Минеральные Воды за июль текущего года обслужено более 225 тыс. пассажиров. Общий рост пассажиропотока в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составляет +40%.

На внутренних воздушных линиях количество пассажиров увеличилось на 23%, на международных воздушных линиях – на  147%!

В июле 2017 года востребованными направлениями на ВВЛ остались рейсы в Екатеринбург (+53% в сравнении с июлем 2016г.), Новосибирск (+55% в сравнении с июлем 2016г.).

Сочи и Симферополь стабильно пользуется спросом в летний сезон, прямые рейсы в Сочи выполняются авиакомпаниями ЮТэйр, Руслайн  до 4 раз в неделю.

На МВЛ с 12 июля возобновились полеты авиакомпании Scat в Атырау, продолжаются полеты в Астану. Авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари»  в июле была открыта дополнительная вторая частота в Ташкент, теперь пассажиры могут воспользоваться рейсами 2 раза в неделю по вторникам и воскресеньям.

Большое значение в общем росте пассажиропотока оказывает выполнение рейсов в Анталью (до 3 раз в день) и Стамбул (до 4 раз в неделю).

Также востребованным остается рейс в Ереван, показатель популярности направления - рост пассажиропотока по указанному рейсу в 5 раз в сравнении с июлем 2016 года.

В тройку лидеров-перевозчиков из аэропорта Минеральные Воды за июль 2017 года вошли авиакомпании Аэрофлот (+16% в сравнении с июлем 2016г.), ЮТэйр (+17% в сравнении с июлем 2016г.), Россия (+4% в сравнении с июлем 2016г.)

 ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды»



Все новости Кисловодска
Для лиц старше 18 лет