Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

  
Разместить новость
Подписаться на новости

25.08.2013

Работа концертных залов Госфилармонии на Кавминводах в сентябре

 

Работа концертных залов Госфилармонии на Кавминводах в г. Кисловодске
на сентябрь 2013
 
1.09     16.00   Зал им. А. Скрябина Духовой оркестр «Геликон»
В программе мелодии ретро, вальсы, фокстроты и остроумные
музыкальные шутки
Солист – Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон)
Дирижёр – Олег Анненков
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
4.09     16.00   Фойе зала им. В. Сафонова Вечер вокальной музыки
«Ах ты, душечка!»
В программе прозвучат русские народные песни
Исполняют: Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано), Алексей Рончугов (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
 
5.09     15.00   Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
            19.00   Органный зал            Светопроекция и органная музыка
«Посвящение Планете»
В программе: Д. Фрескобальди, И. Бах, Дж. Перголези, Дж. Моранди,
А. Вивальди, Д. Бедард, Г. Пьерне, Ф. Пуленк, А. Пьяццолла
Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная
 
7.09     16.00   Зал им. А. Скрябина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«ОТКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА»
В программе: П. Чайковский – Сюита из балета «Лебединое озеро»
А. Хачатурян – Сюита из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»
Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
8.09     16.00   Зал им. А. Скрябина Вечер вокальной музыки
«Не искушай меня…»
В программе произведения А.Е. Варламова, М.И. Глинки, А.Л. Гурилева, А.С. Даргомыжского, П.П. Булахова, С.И. Танеева и др.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Елена Филимонова (сопрано),
Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
11.09   19.00   Зал им. В. Сафонова С. Рахманинов
«АЛЕКО»
опера в одном действии
Романтические сцены из цыганской жизни
Дирижёр – Лауреат Всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Исполняют: Академический симфонический оркестр имени В.И. Сафонова,
Филармонический хор им. В.И. Сафонова
и солисты Госфилармонии на Кавминводах
Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
12.09   15.00   Музей Концерт
«Музыкальные фантазии»
В программе: К. Дебюсси, Л. Делиб, Ж.Б. Векерлен, М. Мусоргский,
Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский.
Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса
Юлия Колеватова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
            19.00   Органный зал            Вечер органной музыки
«Симфонические фантазии»
В программе: И. Бах, А. Шмитов, С. Танеев, Л. Вьерн
Солист – Лауреат международного конкурса
Алексей Шмитов (Россия, Москва)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
14.09   16.00   Зал им. А. Скрябина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Симфоническое волшебство»
В программе: Ц. Кюи - Скерцо № 1, оp.82
М. Мусоргский - Скерцо
А. Лядов - Скерцо, оp.16
И. Стравинский - Фантастическое скерцо, оp.3
А. Даргомыжский - «Баба Яга, или С Волги nach Riga», фантазия-скерцо для оркестра
А. Даргомыжский - Казачок (фантазия на тему малороссийского казачка)
А. Лядов - «Баба Яга», картинка к русской народной сказке
А. Лядов - «Про старину», баллада для оркестра
М. Мусоргский - «Баба Яга» и «Богатырские ворота» из сюиты для фортепиано «Картинки с выставки» в оркестровке М. Равеля
Дирижёр – Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Программу ведёт Галина Безбородова
 
15.09   11.00   Зал им. В. Сафонова Спектакль
Алексей Толстой «Приключения Буратино»
В спектакле принимают участие
 артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах
            16.00   Зал им. А. Скрябина Вечер инструментальной музыки
«В стиле Рококо»
В программе: А. Вивальди, И. Бах.
Исполняют: Ольга Трунова (скрипка), Дина Каспарова (скрипка), Елена Бай (фортепиано).
Программу ведёт Татьяна Лукошкина
 
18.09   16.00   Фойе зала им. В. Сафонова «Музыкальный вояж». Камерный оркестр «Амадеус».
В программе: А. Вивальди, И. Бах, А. Сальери, И. Штраус.
Солистка – Дипломант Всероссийского конкурса
Юлия Колеватова (сопрано).
Программу ведёт Игорь Дробышев
 
 
 
 
19.09   15.00   Музей «Страницы истории листая…» Экскурсия по залам Филармонии
            19.00   Органный зал            Вечер органной музыки
«Портреты. Натюрморты. Пейзажи»
В программе: И. Бах, Ж. Лемменс, Дж. Моранди, Д. Бедард, З. Карг-Элерт, Д. Мейербер, Э. Лемар, Г. Селларс
Солист – Титулярный органист Кафедрального собора Св. Павла в Мюнстере
Клеменс Шнорр (Германия)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
21.09   16.00   Зал им. А. Скрябина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Музыкальные откровения»
В программе: Л. Бетховен – Увертюра «Эгмонт»
Р. Вагнер – «Песни на стихи Матильды Везендонк» для сопрано с оркестром
Р. Штраус – Симфоническая поэма «Смерть и просветление»
А. Берг – Вокальный цикл для сопрано с оркестром
Дирижёр – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Солистка – Лауреат международных конкурсов Мария Баянкина (сопрано) Санкт-Петербург
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
22.09   16.00   Зал им. А. Скрябина «Золотые страницы русской оперы»
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Лауреат международного конкурса Наталья Старкова (меццо-сопрано),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
25.09   19.00   Зал им. В. Сафонова ОПЕРА В. МОЦАРТА «СВАДЬБА ФИГАРО»
Академический симфонический оркестр имени В.И. Сафонова, Филармонический хор имени В.И. Сафонова и
солисты Госфилармонии на Кавминводах.
Дирижёр – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
 Дирижёр хора – Дипломант Всероссийского конкурса Алина Мухамеджанова
 
26.09   15.00   Музей Концерт к 115-летию со дня рождения Джорджа Гершвина
«Рапсодия в стиле блюз»
Исполняют: Дипломант международного конкурса
Наталья Говорская (сопрано), Ильнур Каримуллин (труба),
Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
            19.00   Органный зал            Светопроекция и органная музыка
«Ода радости»
Музыка пяти столетий
Солистка – Заслуженная артистка России,
Лауреат Всероссийского конкурса органистов Светлана Бережная
 
28.09   16.00   Зал им. А. Скрябина АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Симфонические контрасты»
В программе: В. Моцарт – Симфония №35 «Хаффнер»
С. Прокофьев – Концерт для скрипки с оркестром №1
Дирижёр – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Солистка – Народная артистка РСО Алания и ЧР Нина Якимова (скрипка)
Программу ведёт Галина Безбородова
 
29.09   12.00   Зеркальный зал         Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель – Игорь Дробышев
 
29.09   16.00   Зал им. А. Скрябина Вечер инструментальной и вокальной музыки
«Под сводами старинных замков»
В программе: И. Бах, Дж. Торелли, Г. Гендель, Л. Винчи, В. Моцарт.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Светлана Иванько (скрипка),
Ирина Карачёва (гобой), Елена Бай (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Дробышев
 
 
 
Работа концертных залов Госфилармонии на Кавминводах в г. Ессентуки
на сентябрь 2013
 
3.09     16.00   Зал им. Ф. Шаляпина          «Маленькая ночная серенада». Струнный квартет
В программе: Й. Гайдн, В. Моцарт, С. Асламазян.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка),
Ольга Пыркова (скрипка), Лауреат международного конкурса
Алина Аитова (альт), Дарья Снег (виолончель).
Программу ведёт Татьяна Лукошкина
 
4.09     19.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Вечер органной музыки
«Вива, Италия!»
В программе: Дж. Фрескобальди, Дж. Перголези, Дж. Каччини, А. Вивальди,
А. Марчелло, Б. Галуппи, Дж. Моранди, Г. Ларделли, Э. Морриконе,
А. Пьяццолла.
Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная
 
6.09     16.00   Зал им. Ф. Шаляпина          «Созвучие»
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано), Павел Корчагин (тенор), Маргарита Бекетова (фортепиано).
Программу ведёт Галина Безбородова
 
9.09     16.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Музыкальный калейдоскоп танцевальных мелодий «Тайны граммофона»
Исполняет: Валентина Моргулис (фортепиано)
 
10.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Спектакль «Сирано де Бержерак»
В главных ролях Сергей Безруков и Елизавета Боярская
 
11.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Вечер органной музыки
«Симфонические фантазии»
В программе: И. Бах, А. Шмитов, С. Танеев, Л. Вьерн
Солист – Лауреат международного конкурса
Алексей Шмитов (Россия, Москва)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
13.09   16.00   Зал им. Ф. Шаляпина          «Мистер Икс приглашает»
Блистательные дуэты из оперетт.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Жасминэ Мартиросян (сопрано), Ирина Лябах (фортепиано).
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
14.09   15.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Спектакль «Золушка»
По мотивам сказки Ш. Перро
Исполняют артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах
 
15.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина          Для Вас выступают участники проекта
«Битва экстрасенсов»
 
17.09   16.00   Зал им. Ф. Шаляпина Вечер вокально-инструментальной музыки
«Два голоса – две судьбы»
В программе произведения И. Кальмана, М. Магомаева, А. Бабаджаняна,
А. Глазунова и др.
Исполняют: Лауреат международного конкурса Александр Кондаков (баритон), Ирина Пономарева (виолончель) Елена Бай (фортепиано).
Программу ведёт Анжелика Галоян
 
18.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина Вечер органной музыки
«Портреты. Натюрморты. Пейзажи»
В программе: И. Бах, Ж. Лемменс, Дж. Моранди, Д. Бедард, З. Карг-Элерт, Д. Мейербер, Э. Лемар, Г. Селларс
Солист – Титулярный органист Кафедрального собора Св. Павла в Мюнстере
Клеменс Шнорр (Германия)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
19.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина Для Вас поёт Сергей Трофимов
 
20.09   16.00   Зал им. Ф. Шаляпина         
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Музыкальные откровения»
В программе: Л. Бетховен – Увертюра «Эгмонт»
Р. Вагнер – «Песни на стихи Матильды Везендонк» для сопрано с оркестром
Р. Штраус – Симфоническая поэма «Смерть и просветление»
А. Берг – Вокальный цикл для сопрано с оркестром
Дирижёр – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Солистка – Лауреат международных конкурсов Мария Баянкина (сопрано) Санкт-Петербург
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
23.09   16.00   Зал им. Ф. Шаляпина «Радость жизни». Вокальные и инструментальные произведения.
В программе: Г. Перселл, И. Брамс, Р. Штраус, А. Дворжак, Дж. Верди, Р. Шуман, К. Сен-Санс, К. Дебюсси, Г. Форе.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Лауреат международного конкурса Роман Аванесов (скрипка), Елена Бай (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
 
25.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина Вечер органной музыки
«Органная живопись»
В программе шедевры русской и европейской музыки
Солистка – Заслуженная артистка России Светлана Бережная
 
27.09   16.00   Зал им. Ф. Шаляпина         
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Симфонические контрасты»
В программе: В. Моцарт – Симфония №35 «Хаффнер»
С. Прокофьев – Концерт для скрипки с оркестром №1
Дирижёр – Заурбек Гугкаев (Санкт-Петербург)
Солистка – Народная артистка РСО Алания и ЧР Нина Якимова (скрипка)
Программу ведёт Галина Безбородова
 
 
28.09   12.00   Зал им. Ф. Шаляпина Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель – Игорь Дробышев
 
30.09   19.00   Зал им. Ф. Шаляпина Для Вас поёт Стас Михайлов
 
 
 
Работа концертных залов Госфилармонии на Кавминводах в г. Пятигорске на сентябрь 2013
 
3.09     19.00   Лермонтовская галерея       «Времён связующая нить»
Вокальные и фортепианные произведения М. Глинки, С. Рахманинова,
С. Прокофьева, Р. Глиэра.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано),
Елена Бай (фортепиано)
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
6.09     19.00   Лермонтовская галерея       «Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово – Галина Язева
 
10.09   19.00   Лермонтовская галерея       Вечер вокальной и инструментальной музыки
«Голос сердца»
В программе: Г. Пьерне, Л. Делиб, Э. Григ, И. Штраус и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
 
13.09   19.00   Лермонтовская галерея       АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМЕНИ В. И. САФОНОВА
«Симфоническое волшебство»
В программе: Ц. Кюи - Скерцо № 1, оp.82
М. Мусоргский - Скерцо
А. Лядов - Скерцо, оp.16
И. Стравинский - Фантастическое скерцо, оp.3
А. Даргомыжский - «Баба Яга, или С Волги nach Riga», фантазия-скерцо
для оркестра
А. Даргомыжский - Казачок (фантазия на тему малороссийского казачка)
А. Лядов - «Баба Яга», картинка к русской народной сказке
А. Лядов - «Про старину», баллада для оркестра
М. Мусоргский - «Баба Яга» и «Богатырские ворота» из сюиты для фортепиано «Картинки с выставки» в оркестровке М. Равеля
Дирижёр – Лауреат всероссийского и международного конкурсов
Станислав Кочановский (Санкт-Петербург)
Программу ведёт Галина Безбородова
 
14.09   12.00   Камертон       Китайская сказка «Как Ван Дракона победил»
Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель – Игорь Дробышев
 
 
17.09   19.00   Лермонтовская галерея       «Любовь на разных языках»
В программе: В. Моцарт, Ф. Шуберт, К. Дебюсси, Л. Бетховен,
М. Регер, Р. Шуман.
Исполняют: Дипломант Всероссийского конкурса
Юлия Колеватова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Сергей Майданов (баритон), Ирина Лябах (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
 
21.09   12.00   Лермонтовская галерея       Спектакль «Балда»
По мотивам сказки А.С. Пушкина
Исполняют артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах
            19.00   Лермонтовская галерея       «Над полями, да над чистыми»
В программе: А. Варламов, А. Алябьев, М. Матвеев, русские и украинские народные песни.
Исполняют: Дипломант международного конкурса Наталья Говорская (сопрано), Виктор Журавлёв (тенор) Нонна Садуллаева (фортепиано). Программу ведёт Анжелика Галоян
 
25.09   19.00   Лермонтовская галерея       «Кумиры ушедшего века»
Яркие музыкальные истории из жизни кумиров кинематографа ХХ века: Марлен Дитрих, Джуди Гарланд, Глена Миллера,
Лолиты Торрес, Марека Вебера.
Исполняет Валентина Моргулис (фортепиано)
 
29.09   19.00   Лермонтовская галерея       «Цыганские напевы»
В программе: И. Брамс, А. Дворжак, Ф. Лист, Ф. Легар, П.И. Чайковский
и Ж. Бизе.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов
Елена Филимонова (сопрано),
Лауреат международного конкурса Амалия Авакова (фортепиано).
Музыковед – Заслуженная артистка России Светлана Смолина
 
 
 
Работа концертных залов Госфилармонии на Кавминводах в г. Железноводске
на сентябрь 2013
 
4.09     16.00   ГДК    «Листок из альбома». Музыкально-поэтическая программа.
В программе: Дж. Россини, К. Сен-Санс, Дж. Беллини, М. Глинка, Р. Шуман,
Н. Римский-Корсаков, Ф. Шуберт.
Исполняют: Лауреат международных конкурсов Анна Гузаирова (меццо-сопрано), Лауреат международного конкурса Юлия Алтухова (фортепиано),
Кирилл Сафроненко (скрипка).
Программу ведёт – Анжелика Галоян
 
7.09     11.00   ГДК    «Северная сказка» Интерактивный кукольный спектакль
Автор и исполнитель – Игорь Дробышев
 
11.09   16.00   ГДК    «Письма любви»
В программе произведения Ф. Шопена, Л. Бетховена, С. Рахманинова.
Партия фортепиано, художественное слово – Галина Язева.
 
18.09   16.00   ГДК    Вечер вокальной и инструментальной музыки
«Голос сердца»
В программе: Г. Пьерне, Л. Делиб, Э. Григ, И. Штраус и др.
Исполняют: Жасминэ Мартиросян (сопрано),
Евгений Афанасьев (кларнет), Нонна Садуллаева (фортепиано).
Программу ведёт Игорь Тарасенко
 
28.09   11.00   ГДК    Спектакль «Золушка»
По мотивам сказки Ш. Перро
Исполняют артисты и солисты Госфилармонии на Кавминводах
 


Сообщить об ошибке

Все новости Кисловодска
 
Для лиц старше 18 лет
KIROVA33.RU - сайт Кисловодска (справочник, погода и новости)